RENÉ LALIQUE (1886-1945) Acacia, le modèle... - Lot 121 - Ader

Lot 121
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 960EUR
RENÉ LALIQUE (1886-1945) Acacia, le modèle crée en [1921], non repris après 1947 Paire de vases soliflores de forme ovoïde. Épreuves en verre soufflé-moulé en partie satiné et anciennement patinés bleu pour l'un et orangé pour l'autre (Réf. Marcilhac 949). Infime égrenure au talon et une bulle à l'intérieur de l'un, une infime égrenure au col de l'autre. Chacun signé R. LALIQUE en creux, l'un également signé LALIQUE à la pointe sous la base. H. 21,5 cm
Mes ordres d'achat