RENÉ LALIQUE (1860-1945) Figurines et voiles,... - Lot 129 - Ader

Lot 129
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 408EUR
RENÉ LALIQUE (1860-1945) Figurines et voiles, le modèle créé le [3 janvier 1929], non repris après 1947, réalisé pour le parfumeur MARCAS et BARDEL Boîte ronde. Épreuve en verre moulé-pressé patiné d'origine (Réf. Marcilhac 97). Égrenure sur le pourtour du couvercle. Signée R. LALIQUE sous la base. H. 10,5 cm
Mes ordres d'achat