TRAVAIL MODERNISTE Service à thé et café... - Lot 194 - Ader

Lot 194
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 640EUR
TRAVAIL MODERNISTE Service à thé et café en métal argenté composé d'un verseur à thé, d'un autre à café, d'un pot à lait et d'un sucrier. Le corps des pièces de section carrée. Prises et anses en bois. État d'usage, petit enfoncement à la base du verseur à thé et infimes chocs à la base du pot à lait. Chaque pièce porte le poinçon de Maître orfèvre.
Mes ordres d'achat