JEAN DESPRÉS (1889-1980) Cendrier carré.... - Lot 200 - Ader

Lot 200
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 512EUR
JEAN DESPRÉS (1889-1980) Cendrier carré. Épreuve en métal argenté. La bordure traitée lisse, la cuvette martelée. Signé J. DESPRÉS, à la pointe sous la tranche. 15,2 x 15,2 cm Provenance : - M. & Mme X., Paris et Courson-les-Carrières, intime de Jean Després. Œuvre acquise directement auprès de l'artiste. - Œuvre restée dans la descendance des précédents par voie de succession.
Mes ordres d'achat