JEAN DESPRÉS (1889-1980) Tâte-vin en argent... - Lot 201 - Ader

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
JEAN DESPRÉS (1889-1980) Tâte-vin en argent à une anse circulaire détachée. Le pourtour formé du pourtour d'une pièce de 5 francs en découpe. Signé J. DESPRÉS au revers et porte les poinçons de Maître Orfèvre et de garantie. Poids brut : 33 g Provenance : - M. & Mme X., Paris et Courson-les-Carrières, intime de Jean Després. Œuvre acquise directement auprès de l'artiste. - Œuvre restée dans la descendance des précédents par voie de succession.
Mes ordres d'achat