JEAN DESPRÉS (1889-1980) Bague moderniste... - Lot 202 - Ader

Lot 202
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 896EUR
JEAN DESPRÉS (1889-1980) Bague moderniste en argent. La plateforme rectangulaire encadrée de deux rangées de sphères présente un motif monogramme et repose sur un triple rang perlé formant un cylindre et accueilli par un anneau martelé. Signée J. DESPRÈS à la pointe à l'intérieur de l'anneau et porte les poinçons de Maître Orfèvre et de garantie sur l'extérieur de l'anneau. Poids : 14 g
Mes ordres d'achat