JEAN DESPRÉS (1889-1980) Paire de boutons... - Lot 203 - Ader

Lot 203
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 920EUR
JEAN DESPRÉS (1889-1980) Paire de boutons de manchettes modernistes en argent. Les plateformes rectangulaires reçoivent, chacune, une double barrette convexe en application. Chaque œuvre signée J. DESPRÉS au revers et porte les poinçons de Maître Orfèvre et de garantie. Poids brut : 18 g Provenance : - M. & Mme X., Paris et Courson-les-Carrières, intime de Jean Després. Œuvre acquise directement auprès de l'artiste. - Œuvre restée dans la descendance des précédents par voie de succession.
Mes ordres d'achat