TRAVAIL 1930 ATTRIBUÉ À DIM Canapé gondole... - Lot 234 - Ader

Lot 234
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 7 040EUR
TRAVAIL 1930 ATTRIBUÉ À DIM Canapé gondole moderniste en bois (re)laqué noir. La ceinture de façade et le sommet du dossier entièrement soulignés de bois (re)laqué ; les pieds en longs patins débordant à l'avant et à l'arrière. Garnitures et tapisseries non d'origine. Accidents, manques, restaurations. H. 83 cm - L. 200 cm - P. 61 cm
Mes ordres d'achat