TRAVAIL DES ANNÉES 1930 Secrétaire en placage... - Lot 236 - Ader

Lot 236
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 216EUR
TRAVAIL DES ANNÉES 1930 Secrétaire en placage d'ébène de macassar reposant sur un socle en retrait. La façade s'ouvre par deux portes pleines en partie basse et par un abattant, en partie haute, découvrant un intérieur muni de niches et de tiroirs. Prises et entrée de serrure en ivoire. Restaurations d'usage, manque une petite partie du jonc soulignant la base du socle. H. 128 cm - L. 75 cm - P. 40 cm
Mes ordres d'achat