BRUNO MATHSSON (1907-1988) DESIGNER & KARL... - Lot 295 - Ader

Lot 295
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
BRUNO MATHSSON (1907-1988) DESIGNER & KARL MATHSSON ÉDITEUR Eva, utan armstöd (sans accotoirs), le modèle créé vers [1934/35] Paire de chaises. Les structures en hêtre lamellé-collé thermoformé. Garnitures d'origine formées de sangles en lin. Éditions anciennes. Sangles décolorées et rompues au niveau de l'assise, accidents, manques, taches, petits chocs. Chaque siège porte la marque au fer Bruno MATHSSON Design - Made in Sweden sur la barre d'entretoise arrière. H. 84 cm - L. 48 cm - P. 50 cm
Mes ordres d'achat