ALESSANDRO MENDINI (NÉ EN 1931) Hubei [Stile],... - Lot 319 - Ader

Lot 319
Estimation :
300 - 500 EUR
ALESSANDRO MENDINI (NÉ EN 1931) Hubei [Stile], Collection Mendinismi, le modèle conçu en [2008], exemplaire n°11/12 Vase sculpture. Épreuve en fibre de verre ; le décor polychrome laqué au pochoir. Signé A. MENDINI vers la base du vase, marqué du nom d'éditeur CORSI, de nom de modèle et de collection et porte le justificatif de tirage 11/12 sous la base. H. 40,5 cm
Mes ordres d'achat