JACQUES DUVAL-BRASSEUR (NÉ EN 1934) Sans... - Lot 334 - Ader

Lot 334
Estimation :
3000 - 5000 EUR
JACQUES DUVAL-BRASSEUR (NÉ EN 1934) Sans titre Lampe de parquet transformée postérieurement en lampadaire. Plaques décoratives et base en laiton brasé et doré. Travail des années 1980. La partie centrale du fût, de section carrée et en laiton à surface lisse, non d'origine. Monogrammée J.D.B. sur l'une des plaques. H. 181 cm Provenance : Collection M. et Mme X., Paris. Œuvre acquise à l'époque de sa création.
Mes ordres d'achat