Charles Houdard (actif entre 1892 et 1914)... - Lot 282 - Ader

Lot 282
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 920EUR
Charles Houdard (actif entre 1892 et 1914) Grenouilles, iris et nénuphars. 1895. Eau-forte et aquatinte. 325 x 230. I.F.F. 3-1. Impression en couleurs. Belle épreuve sur japon, dédicacée et signée au crayon, les couleurs et le timbre rouge japonisant (Lugt 555a) légèrement passés. Fines traces de plis dans le sujet. Les incriptions légèrement frottées. Petites rousseurs, auréoles et trace d’oxydation dans les bonnes marges (réduites).
Mes ordres d'achat