Louis Icart (1888-1950) Les Chiots. 1925.... - Lot 283 - Ader

Lot 283
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Louis Icart (1888-1950) Les Chiots. 1925. Pointe sèche et aquatinte. À vue : 540 x 430. Schiffer 254. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, annotée « Epreuve d’artiste » et signée au crayon, enrichie d’une remarque à la mine de plomb et à l’aquarelle, resignée. Longue déchirure pénétrant dans le sujet à droite (peu perceptible). Quelques longues traces de frottement en surface. Marges. Cadre.
Mes ordres d'achat