Johan Barthold Jongkind (1819-1891) Sortie... - Lot 285 - Ader

Lot 285
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 537EUR
Johan Barthold Jongkind (1819-1891)
Sortie du port de Honfleur. 1864. Eau-forte. 315 x 237. Delteil 11. Très belle et très fraîche épreuve sur vergé filigrané « Aqua fortistes », du 3e état (sur 4), avant effaçage du numéro 143. Rousseurs éparses, notamment aux bords du feuillet. Toutes marges. (Sans le timbre sec de Cadart et Luquet).
Mes ordres d'achat