Francis Jourdain (1876-1958) La Mer. Vers... - Lot 287 - Ader

Lot 287
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 024EUR
Francis Jourdain (1876-1958) La Mer. Vers 1898. Eau-forte et aquatinte. 317 x 415. Ph. D. Cate et M. Grivel, De Pissarro à Picasso, ill. 104 p. 122. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vergé, annotée « 30 épr. N° 17 » et signée à l’encre violette. Trace d’oxydation et fortes rousseurs. Restes de papier gommé au bord droit. Toutes marges.
Mes ordres d'achat