Lot 288
Estimation :
150 - 180 EUR

Henri Jourdain (1864-1931)
Chemin de halage. 1922. Eau-forte et aquatinte. 645 x 495. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon, oxydée. Plusieurs éraflures filiformes en surface. Marges. L’Estampe Moderne éd. Cadre (art déco).
Mes ordres d'achat