Lot 293
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 512EUR

Jean-Émile Laboureur (1877-1943)
Baigneuse. 1902. Bois gravé. 148 x 190. Laboureur 614. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin chamois, signée et numérotée au crayon. Oxydation du feuillet, avec tache blanchâtre circulaire dans le ciel. Rousseurs claires éparses. Petites marges normales. Tirage à 40 épreuves. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat