Pierre Laprade (1875-1931) (par et d’après)... - Lot 297 - Ader

Lot 297
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
Pierre Laprade (1875-1931) (par et d’après) La Fontaine (Jean de). Les Amours de Psyché et de Cupidon. Paris, H. Desoer, 1926. Un vol. in-4 broché, illustré de 38 gravures à l’eau-forte de Laprade. Couverture de vélin gris illustré, rempliée. L’un des 300 exemplaires sur vélin du Marin, numéroté, très frais.
Mes ordres d'achat