Pierre Laprade (1875-1931) (par et d’après)... - Lot 299 - Ader

Lot 299
Estimation :
150 - 180 EUR
Pierre Laprade (1875-1931) (par et d’après) Nerval (Gérard de). Paris, A. Vollard, 1938. Un vol. in-fol. en feuilles, illustré de gravures à l’eau-forte et à l’aquatinte en couleurs par Lacourière d’après Laprade. Cartonnage et étui. L’un des 250 exemplaires, celui-ci sur vergé, numéroté. Réf. : U. E. Johnson, Ambroise Vollard éditeur, Prints, Books, Bronzes, New York, The Museum of Modern Art, 1977, n° 189.
Mes ordres d'achat