Marie Laurencin (1883-1956) La Duchesse de... - Lot 304 - Ader

Lot 304
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
Marie Laurencin (1883-1956)
La Duchesse de Longueville. 1930. Lithographie. 235 x 315. Marchesseau 147. Très belle épreuve sur vélin de la pierre-clé tirée en noir, largement reprise aux crayons de couleurs, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec : Jacquart éditeur Paris (Lugt non décrit).
Mes ordres d'achat