Lot 305
Estimation :
300 - 400 EUR

Marie Laurencin (1883-1956)
Tête de femme. (Pl. refusée pour J. de Lacretelle, Pressentiments, Paris, éd. des Quatre chemins, 1930). Lithographie. 260 x 340. Marchesseau 155. Très belle épreuve sur japon, reprise au crayon rose, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage à 40 épreuves.
Mes ordres d'achat