Lot 306
Estimation :
300 - 400 EUR

Marie Laurencin (1883-1956)
Augusta. 1930. Lithographie. 280 x 390. Marchesseau 156. Très belle épreuve sur japon, de la pierre-clé tirée en noir, largement reprise aux crayons de couleurs, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage total à 100 épreuves. Timbre sec : Jacquart éditeur Paris (Lugt non décrit).
Mes ordres d'achat