Marie Laurencin (1883-1956) Jeanne. 1930.... - Lot 307 - Ader

Lot 307
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Marie Laurencin (1883-1956)
Jeanne. 1930. Eau-forte. 175 x 235. Marchesseau 165. Très belle épreuve sur vélin blanc, revêtue du timbre de la succession recto et verso. Toutes marges. Joint : Jeune fille au collier. 1945. Eau-forte. 158 x 240. Marchesseau 237. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 120 épreuves. Timbre sec : Soc. des Peintres-Graveurs Français (Lugt 1195a). Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat