Marie Laurencin (1883-1956) Ma Germaine.... - Lot 308 - Ader

Lot 308
Estimation :
300 - 400 EUR
Marie Laurencin (1883-1956) Ma Germaine. 1931. Lithographie. 160 x 265. Marchesseau 169. Très belle épreuve sur vélin, titrée et signée au crayon. Toutes marges. Timbre de la succession au verso. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031). Joint : La Princesse de Clèves. 1932. Lithographie. 140 x 170. Marchesseau 172. Très belle épreuve sur vélin, signée au crayon. Toutes marges. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat