Lot 330
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR

Henri Martin (1860-1943)
Indécision. Vers 1896. Lithographie. 345 x 255. I.F.F. non décrit. Très belle épreuve sur simili-japon fort, tirée avec remarque dans la marge gauche, signée à l’encre violette, l’une des 20 du tirage de luxe pour l’Album des Peintres-Lithographes (outre le tirage à 100 épreuves sur chine appliqué). Cartouche imprimé « Epreuve n° » (laissé vierge de numérotation comme à l’ordinaire). Infimes plis dans l’angle supérieur gauche. Toutes marges. Joint : Femme couronnée. Lithographie. 215 x 135. Très belle épreuve sur chine volant. Toutes marges. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat