Albert Morand (XIXe-XXe s.) Un fort lot... - Lot 334 - Ader

Lot 334
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 840EUR
Albert Morand (XIXe-XXe s.) Un fort lot de dessins sur les prisons pour femmes (Saint-Lazare), les gueux, etc. Vers 1910. Aquarelle, fusain, lavis d’encre… Formats divers. La plupart signés ou monogrammés, certains localisés ou annotés. Ens. 114 p. env. (3 cartons + 1 cadre).
Mes ordres d'achat