Henri Rivière (1864-1951) Le Lever de la... - Lot 350 - Ader

Lot 350
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 832EUR
Henri Rivière (1864-1951) Le Lever de la lune. (Pl. 10 des Aspects de la Nature). 1898. Lithographie. [867 x 590]. Fields p. 76. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin glacé ivoire. Petites déchirures, accidents et auréoles d’humidité dans les bonnes marges (légèrement réduites).
Mes ordres d'achat