Le Démon de la coquetterie. Vers 1898. Eau-forte... - Lot 352 - Ader

Lot 352
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 384EUR
Le Démon de la coquetterie. Vers 1898. Eau-forte et aquatinte (par Bertrand ?) sur fond d’héliogravure. 218 x 250. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur japon, annotée, numérotée et paraphée à la plume dans l’angle inférieur droit par l’éditeur G. Pellet, collée par les bords sur vélin. Toutes marges. Joint : H. Thiriez. La Femme-ange et l’hydre. Vers 1890. Dessin. Plume, lavis d’encre de Chine et aquarelle, [182 x 270], sur vélin, signé en bas à droite dans le sujet, collé sur feuillet de vélin glacé ivoire avec filets d’encadrement. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat