Armand Seguin (1869-1903) Le Soir, ou La... - Lot 355 - Ader

Lot 355
Estimation :
800 - 1000 EUR
Armand Seguin (1869-1903) Le Soir, ou La Glaneuse. 1894. Eau-forte. 227 x 230. Field, Strauss et Wagstaff 68 ; Stein et Karshan 79. Impression en brun bistré. Superbe épreuve sur vergé crème, numérotée et signée au crayon. Infime oxydation aux bords du feuillet. Grandes marges (celle de gauche très légèrement retaillée). Tirage à 100 épreuves. Timbre sec : L’Estampe originale (Lugt 819).
Mes ordres d'achat