*Tavík František Šimon (1877-1942) Sur la... - Lot 359 - Ader

Lot 359
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 448EUR
*Tavík František Šimon (1877-1942) Sur la plage, le coup de vent. 1908. Eau-forte et aquatinte. 393 x 320. Impression en couleurs. Belle épreuve sur japon, numérotée au crayon. Traces de plis, certains cassés. Restes de colle aux bords du feuillet au verso. Étiquette adhésive dans l’angle supérieur gauche au verso. Toutes marges. Timbre sec : Cercle de la Librairie (Lugt 438).
Mes ordres d'achat