Alfred Sisley (1839-1899) Bords de rivière,... - Lot 360 - Ader

Lot 360
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 328EUR
Alfred Sisley (1839-1899) Bords de rivière, ou Les Oies. 1897. Lithographie. 319 x 215. Delteil 6 ; Johnson 141. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine collé sur vélin crème fort, signée au crayon. Minuscule point blanc sous la signature lithographiée. Fort pli cassé oblique dans l’angle inférieur gauche du support. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves pour l’Album d’estampes originales de la Galerie Vollard. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat