Théophile-Alexandre Steinlen (1859-1923)... - Lot 363 - Ader

Lot 363
Estimation :
180 - 200 EUR
Théophile-Alexandre Steinlen (1859-1923) Le Terme franco-russe. 1897. Lithographie. 297 x 365. Crauzat 200. Belle épreuve d’essai sur vélin blanc, titrée et datée au crayon rouge puis signée au crayon. Trace claire d’oxydation à l’ouverture d’un ancien montage. Toutes marges.
Mes ordres d'achat