Théophile-Alexandre Steinlen (1859-1923)... - Lot 369 - Ader

Lot 369
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 256EUR
Théophile-Alexandre Steinlen (1859-1923) Courdimanche. Vers 1912. Eau-forte. 592 x 495. Belle épreuve sur vélin filigrané « Eug. Delâtre », avec traces de fausse morsure très apparentes, annotée par l’artiste au crayon en pied à gauche : « 1er état – essai 3 », revêtue de son monogramme au crayon rouge dans l’angle inférieur droit. Empoussiérage et fortes rousseurs. Toutes marges.
Mes ordres d'achat