*Joaquin Sunyer y Miró (1874-1956) Place... - Lot 373 - Ader

Lot 373
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 768EUR
*Joaquin Sunyer y Miró (1874-1956) Place de l’abreuvoir, Montmartre. Vers 1900. Eau-forte, aquatinte et vernis mou. 210 x 280. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vergé, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 44 épreuves. Cadre. (Au verso, étiquette d’exposition : « Montmartre, ateliers du génie », Genève, Musée du Petit Palais, 1983).
Mes ordres d'achat