James-J.-J. Tissot (1836-1902) Promenade... - Lot 376 - Ader

Lot 376
Estimation :
1200 - 1500 EUR
James-J.-J. Tissot (1836-1902) Promenade dans la neige. 1880. Eau-forte et pointe sèche. 267 x 566. Wentworth 48. Superbe épreuve sur vergé, du 2e état (sur 3), avec la lettre tirée en rouge, timbrée (Lugt 1545). Quelques rousseurs claires. Toutes marges.
Mes ordres d'achat