Jean Veber (1864-1928) Les Cinq doigts de... - Lot 392 - Ader

Lot 392
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 537EUR
Jean Veber (1864-1928) Les Cinq doigts de la main. 1906. Lithographie. 420 x 355. Veber et Lacroix 50. Impression en couleurs et à l’encre bronze doré. Très belle épreuve sur japon fort, l’une des 8 avec les remarques dont la main en sanguine, signée et numérotée au crayon. L’indentation de la pierre très visible. Toutes marges non ébarbées. Tirage total à 100 épreuves.
Mes ordres d'achat