Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963)... - Lot 400 - Ader

Lot 400
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 358EUR
Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) Ohé ! la classe, ou Les Trois soldats. 1900. Vernis mou, aquatinte et roulette. 345 x 345. Impression en couleurs. Ginestet et Pouillon 52. Très belle épreuve sur vergé, non signée. Un pli cassé dans l’angle supérieur gauche. Quelques rousseurs claires. Bonnes marges.
Mes ordres d'achat