Maurice de Vlaminck (1876-1958) Duhamel... - Lot 404 - Ader

Lot 404
Estimation :
180 - 200 EUR
Maurice de Vlaminck (1876-1958) Duhamel (Georges). Maurice de Vlaminck. Paris, Les Écrivains réunis, 1927. Un vol. in-8, sur vélin, broché, non coupé, illustré de 4 gravures à l’eau-forte de Vlaminck (Walterskirchen 118 à 121) et de reproductions de tableaux en photoypie. L’un des 850 exemplaires numérotés, très frais.
Mes ordres d'achat