Édouard Vuillard (1868-1940) La Couturière.... - Lot 405 - Ader

Lot 405
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 408EUR
Édouard Vuillard (1868-1940) La Couturière. 1894. Lithographie. [170 x 260]. Roger-Marx 13. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin glacé, du tirage effectué pour La Revue blanche. Légères épidermures dans les angles supérieurs au verso. Petites marges normales. Joint : frontispice pour P. Géraldy, Le Prélude, Paris, Stock, 1923. Phototypie d’après un dessin de l’artiste. Épreuve sur vélin, exceptionnellement annotée en pied au crayon : « à Reine Natanson / bien amicalement » et signée par Vuillard. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat