Édouard Vuillard (1868-1940) Jeux d’enfants.... - Lot 406 - Ader

Lot 406
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 584EUR
Édouard Vuillard (1868-1940) Jeux d’enfants. 1897. Lithographie. 430 x 260. Roger-Marx 29 ; Johnson 154. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine volant, signée au crayon. Quelques rares rousseurs. Court pli cassé dans l’angle supérieur gauche et léger pli oblique dans l’angle inférieur droit. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves pour l’Album d’estampes originales de la Galerie Vollard. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat