*Louis Legrand (1863-1951) Première leçon... - Lot 411 - Ader

Lot 411
Estimation :
180 - 200 EUR
*Louis Legrand (1863-1951) Première leçon ou Premier pas. (Pl. pour l’album Les Petites du ballet, G. Pellet éd.). 1893. Eau-forte, aquatinte et pointe sèche. 220 x 370. Arwas 76. Très belle épreuve sur japon impérial, oxydée, signée au crayon. Petites traces de colle dans les angles au verso. Toutes marges.
Mes ordres d'achat