*Louis Legrand (1863-1951) On se tourne.... - Lot 412 - Ader

Lot 412
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 358EUR
*Louis Legrand (1863-1951) On se tourne. (Pl. pour l’album Les Petites du ballet, G. Pellet éd.). 1893. Eau-forte, aquatinte et pointe sèche. 220 x 370. Arwas 83. Très belle et fraîche épreuve d’état sur japon impérial, avec la remarque mais avant la signature et le titre gravé, signée au crayon. Toutes marges. Ex-coll. J. Chavasse (Lugt 1430 – encre du timbre apposé au verso transparaissant au recto).
Mes ordres d'achat