*Louis Legrand (1863-1951) On se retourne.... - Lot 413 - Ader

Lot 413
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 307EUR
*Louis Legrand (1863-1951) On se retourne. (Pl. pour l’album Les Petites du ballet, G. Pellet éd.). 1893. Eau-forte, aquatinte et pointe sèche. 220 x 370. Arwas 84. Très belle et fraîche épreuve d’essai sur japon, avant effaçage de la remarque en bas à gauche, avant le titre et avant de nouveaux travaux, signée et annotée « Essai » au crayon, numérotée au crayon rouge. Toutes marges.
Mes ordres d'achat