*Louis Legrand (1863-1951) Le Déshabillage.... - Lot 415 - Ader

Lot 415
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
*Louis Legrand (1863-1951) Le Déshabillage. (Pl. pour l’album Les Petites du ballet, G. Pellet éd.). 1893. Eau-forte, aquatinte et pointe sèche. 220 x 370. Arwas 87. Très belle épreuve tirée en bleu sur japon impérial, signée au crayon. Petites taches claires marginales. Toutes marges. Timbre de l’éditeur G. Pellet (Lugt 1190).
Mes ordres d'achat