*Louis Legrand (1863-1951) Sous les figuiers.... - Lot 419 - Ader

Lot 419
Estimation :
200 - 300 EUR
*Louis Legrand (1863-1951) Sous les figuiers. 1895. Eau-forte, pointe sèche et aquatinte. 490 x 388. Arwas 102. Très belle épreuve sur japon impérial, avec remarque, signée au crayon, numérotée et paraphée par l’éditeur G. Pellet. Très claire trace d’oxydation. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.
Mes ordres d'achat