*Louis Legrand (1863-1951) Spleen. 1900.... - Lot 427 - Ader

Lot 427
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 486EUR
*Louis Legrand (1863-1951) Spleen. 1900. Eau-forte et aquatinte. 326 x 500. Arwas 176. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur japon impérial, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Très rare. Tirage annoncé à 50 épreuves (dont seulement une trentaine furent tirées).
Mes ordres d'achat