*Louis Legrand (1863-1951) La Gosse. (Pl.... - Lot 432 - Ader

Lot 432
Estimation :
150 - 180 EUR
*Louis Legrand (1863-1951) La Gosse. (Pl. pour l’album La Petite classe, G. Pellet éd.). 1908. Eau-forte, pointe sèche et aquatinte. 287 x 400. Arwas 359. Très belle épreuve sur vergé, signée au crayon, numérotée et timbrée par l’éditeur G. Pellet (Lugt 1191). Rousseurs claires éparses. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Ex-coll. M. Mirault (Lugt 1892a).
Mes ordres d'achat