*Louis Legrand (1863-1951) Petite marcheuse.... - Lot 433 - Ader

Lot 433
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 192EUR
*Louis Legrand (1863-1951) Petite marcheuse. (Pl. pour l’album La Petite classe, G. Pellet éd.). 1908. Eau-forte, pointe sèche et aquatinte. 287 x 400. Arwas 361. Très belle épreuve sur japon impérial, numérotée, signée au crayon et revêtue du timbre rouge de l’éditeur G. Pellet (Lugt 1193). Tirage à 30 épreuves.
Mes ordres d'achat