*Louis Legrand (1863-1951) Entrée de scène.... - Lot 434 - Ader

Lot 434
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
*Louis Legrand (1863-1951) Entrée de scène. (Pl. pour l’album La Petite classe, G. Pellet éd.). 1908. Eau-forte, aquatinte et pointe sèche. 285 x 400. Arwas 366. Très belle et fraîche épreuve sur japon impérial, signée au crayon puis numérotée et timbrée par l’éditeur (Lugt 1193). Toutes marges.
Mes ordres d'achat